Отказ управляющих компаний в обслуживании дома

Здравствуйте, управляющая компания отказалась от обслуживания нашего дома. Администрация района выставила дом на аукцион. Куда нам обращаться , если наш дом, управляющие компании откажутся нас обслуживать?

, Ирина, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина.

Аукцион уже прошел?

Жаловаться можно будет в антимонопольную службу и в прокуратуру, можно и в суд обратиться. Необходимо смотреть конкретно по ситуации, почему откажутся, чем это будет обосновано.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А почему Вы считаете что откажутся все? Могут передать на обслуживание в ГЖИ.

А вопрос создания ТСЖ почему не рассматриваете?