Отпуск 14 дней

Имеет ли право работодатель давать отпуск всего 14 дней после года работы &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

, Сергей, г. Красноярск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Только по соглашению сторон ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что нет, так как ТК РФ установлено обязательные 28 дней. Согласно ч1 ст.115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Имеет ли право работодатель давать отпуск всего 14 дней после года работы
Сергей

нет, не имеет.