Возмещение основного долга по кредиту при сокращении работника

Добрый день. Я работаю в Банке и имею ипотечный кредит, который был получен у моего же работодателя. Сейчас меня хотят сократить. У меня несовершеннолетний ребенок 13 лет, я разведена, других доходов у меня нет, алименты составляют 1800. Я слышала, что при сокращении банк-работодатель может через суд возместить часть основного долга по кредиту. Так ли это?

, Евгения, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вот именно, что может. Законодательно такого ничего нет на этот счет.