Выплаты при увольнении по состоянию здоровья

отслужил 25лет. в марте сделали стентирование и сейчас хотят уволить по Д не годен. Какие сейчас положены выплаты при увольнении по состоянию здоровья. заболевание получено в период прохождения службы

, Владимир, г. Североморск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте. В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет,при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания,а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Сергей Игоревич.