Какова минимальная часть основного отпуска военнослужащих по контракту

Здравствуйте!Скажите пожалуйста если военнослужащий по контракту желает разбить основной отпуск на части, то существует ли ограничение количества частей и ихминимального срока.

В законе о статусе в/сл теперь такая формулировка: "По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск может быть предоставлен им по частям."

, Николай, г. Воронеж
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! В соответствии с положением о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.