Упростит ли в получении гражданства РФ?

Упростит ли в получении гражданства РФ если бабушка и дедушка родились и живут в России?

Дайте пожалуйста ссылку на этот закон.

Мы с Донбасса. Хотим жить и работать в России.

Мы статус беженца не оформляли. Просто въезжаем на 90 дней и всё.

Подскажите пожалуйста где почитать по этому вопросу?

Спасибо!

, Александр, г. Краснодар
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

Добрый день Александр.

В вашем случае будет проще стать участниками государственной программы по добровольному переселению соотечественников в РФ

Получение статуса соотечественника по этой программе предполагает в дальнейшем получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Подробней в законе от 24 мая 1999 г.#99-ФЗ «О Государственной Политике Российской Федерации В Отношении Соотечественников За Рубежом