При разводе по праву обязан ли оплатить муж алименты при нашем случае?

У нас 2 детей, у мужа появилась любовница,проживает с ней, приходит к детям. Квартира у нас ипотечная, оплачивает ипотеку,т.к. был составлен договор с банком, что Он обязуется оплатить до погашения кредита. Хочет разводиться,при таком случае Он алименты своим детям будет ли оплачивать?

, Светлана, с. Верхневилюйск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Никто не знает, будет ли ваш муж платить алименты. Это лучше узнать у него. Но если он не станет содержать детей, вы можете обратиться в суд и взыскать алименты.

Алименты можно взыскать и в браке. Это рне проблема. Проблемы могут быть с ипотечными выплатами.