Имеет ли право работадатель снять меня с должности воспитателя изи за того что я учусь только на 1 курсе на воспитателя

Здравствуйте подскажите пожалуйста, Меня зовут Мария С сентября 2014г. работаю воспитателем в детском саду, в 2014г. поступила в педагогический колледж отучилась там уже 1 год. и сейчас мне заведующая детским садом говорит что я не могу работать воспитателем! И предлагает мне перевестись в нянечки или уволиться по собственному желанию. Имею ли я право работать воспитателем? Заранее спасибо

, Мария, г. Балаково
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Мария!

В соответствии с действующим законодательством воспитателем Вы работать в настоящий момент не вправе.

В соответствии со статьей 46 закона «Об образовании в РФ», право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.