Замена паспорта

Здравствуйте, где я могу поменять паспорт в связи со сменой фамилии (замуж вышла), являюсь гражданкой РФ, имею временную регистрацию в СПБ.

Куда нужно сдать все документы и где получить новый паспорт?

Интересуют максимально сжатые сроки получения нового паспорта, т.к. нужно срочно покупать билеты на поезд, подскажите, пожалуйста, куда обращаться.

, Рылова Екатерина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Екатерина Сергеевна, здравствуйте.

1. Замена паспортов в связи со сменой фамилии и по другим основаниям производится в подразделении федеральной миграционной службы по месту Вашей временной, постоянной регистрации. Туда и сдаёте все документы.

2. Замена производится в течение 10 дней с момента подачи Вами документов.

Сергей Игоревич.