Отпуск, перед декретом

Могу ли я рассчитывать, на очередной отпуск, перед декретом, при условии, что отработано, менее полугода и если да, то сколько дней.

, Екатерина Козлов, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я рассчитывать, на очередной отпуск, перед декретом, при условии, что отработано, менее полугода и если да, то сколько дней.
Екатерина

да, можете на полный отпуск в 28 календарных дней Срок работы не имеет значения

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Екатерина Козлов
Клиент, г. Москва

Спасибо, огромное!)