Курьерская служба

здравствуйте , хочу открыть курьерскую службу доставки на велосипедах , только не знаю с чего начать оформления документов , и какие документы для этого потребуются , какие будут затраты на оформление документов

, Керим, г. Махачкала
Борис Сафонов
Юрист

Добрый день, Керим!
Для начала определитесь с формой будущего бизнеса — ООО или ИП.
Вы можете подготовить документы для регистрации самостоятельно, либо обратиться в юридическую фирму.
Документы для регистрации ООО:

— Заявление по форме Р11001 (скачать форму можно с сайта ФНС). Заявление требуется заверить у нотариуса.

— Устав в 2 экземплярах

— Решение о создании

— госпошлина 4000 рублей

Документы для регистрации ИП:

— Заявление по форме Р21001

— госпошлина 800 рублей.

Керим
Клиент, г. Махачкала

извините забыл написать , ИП планирую открыть