ЕДВ на приобретение жилья пенсионерам МВД

Я являюсь пенсионером МВД, сейчас резко встал вопрос о трудоустройстве, меня берут на службу в ВС РФ, сохранится ли у меня право на получение ЕДВ на приобретения жилья, если я пойду служить в ВС

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Если до увольнения из ОВД и получения пенсии, Вы подавали документы в Жилищно-бытовую комиссию и были поставлены на учет для получения единовременной социальной выплаты, право на получение такой выплаты за Вами сохраниться.

Согласно ч. 6 ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.