Не выплачивают аванс.хотя увольнение стоит следующим числом

Сегодня меня уволили.но заявление в заявлении указала дату с 01.06.2015.сегодня день аванса(не официальная часть)дирекор отказываеся выплачивать.как быть

, Дарья, г. Иваново
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Сегодня меня уволили.но заявление в заявлении указала дату с 01.06.2015.сегодня день аванса(не официальная часть)дирекор отказываеся выплачивать.как быть
Дарья

Пока вы числитесь на предприятии, вам обязаны выплачивать заработную плату (в том числе аванс), также вы вплоть до 03 июня обязаны посещать работу, иначе могут уволить за прогул.

Если полностью с вами 03 июня не рассчитаются, то вам нужно подать жалобу в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!