Имею ли я те же права, как и работник на место которого я устроилась на период её декретного отпуска

Я устраиваюсь на место работника, находящегося в декретном отпуске (1 год), имею ли я право на оплачиваемый отпуск, льготную дорогу (район крайнего севера).

, Татьяна, г. Каргополь
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Да, безусловно, ваши трудовые права в период действия срочного трудового договора ничем не отличаются.