Продление отпуска по больничному

Заболел во время отпуска (амбулаторно) продлится ли мой отпуск на время болезни, какие документы мне нужно предоставить в часть?

, Михаил,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил, Вам необходимо уведомить часть о том, что Вы находитесь на больничном направив справку от врача и Вам обязаны продлить отпуск на время больничного в соответствии с п. 18 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237:

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!