Требуют компенсацию за сломанную вещь

Добрый вечер. Произошла такая ситуация. У отца на работе сотрудник забыл свой планшет на рабочем месте, попросил отца забрать его на хранение домой на пару дней так как сам был в отъезде. По его возвращению вернули ему планшет, после он позвонил по телефону и и предъявил что вы сломали планшет и он нерабочий и требует новый. , хотя мы с ним ничего не делали. Попросили его чтоб он отдал нам его диагностику, он отказал и настойчиво требует новый. Подскажите что нам делать?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Дмитрий, для того, чтобы с Вас что-либо требовать, нужно установить, кто именно сломал планшет. Пусть подает в суд, а там доказывает, что это сделали именно Вы. Ничего ему не покупайте. Может там еще гарантия есть и он бесплатно его отремонтирует и оставит у себя. Скажите, что если хочет, то пусть обращается в суд.