Буквы "е" и "ё" в имени

Доброго времени суток! Дело в том,что на данный момент я учусь в университете, где по документам (в ведомостях, в зачётке) я числюсь АлЁной, а по паспорту моё имя АлЕна. Когда я получу диплом, будет ли важно различие букв "е" "ё".

, Алена, г. Екатеринбург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не переживайте. Никакой разницы е или ё нет. Никаких проблем в дальнейшем у вас не возникнет.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Вообще-то буквы «е» и «ё» в документах ошибкой не являются, но до получения диплома лучше предъявите свой паспорт, чтобы в дипломе написали так, как написано в паспорте. Этот вопрос урегулирован судебной практикой, согласно которой написание буквы «Ё» вместо «Е» и наоборот в фамилии, имени и отчеству не искажает данные владельца документа. Но, дело в том, что не все знают об этом и поэтому можете в перспективе столкнуться с проблемой. Главные документы, как Вы знаете, — паспорт и свидетельство о рождении, все другие документы должны им соответствовать.