Отклонили по 1 части

Подскажите пожалуйста правомерно ли нас отклонили по 1 части.

Причина отказа: "Несоответствие заявки требованиям ч. 3 аукционной документации и п.п. а), п. 1, ч.3, ст. 66 – неуказанна конкретная полезная модель позволяющая идентифицировать объект закупки."

  • 6 Аукционная документация - Поставка ~
    .docx
  • 1 часть_(ver1.6)
    .docx
Уточнение от клиента

1 часть заявки

, Тимур, г. Уфа
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Тимур, здравствуйте.

Я так поняла, что заказчика не устроило, что после слова «Cisco» вы не указали вот это " WS-C4510R+E" .

Из инструкции по заполнению первой части заявки: «Требования к содержанию первой части заявки установлены нормами части 3, 4 статьи 66 Закона N 44-ФЗ.»

Ограничиться такой фразой заказчик не имел права. Он должен был четко написать что должна содержать первая часть заявки. Этим он создал для вас как участника неопределенность в части того, что вам указывать в первой части заявки.

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

1) при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Вы, в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 части 3 ст. 66, вообще могли только согласие выразить на поставку товара, указанного заказчиком, если вы хотели поставить именно такой товар.

Я бы обжаловала такое отклонение.