Права работников

пожалуйста, просто напишите номер закона и статьи разрешающей право сотрудника выбирать банк для перечисления заработной платы.

, Тигран, г. Калининград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Тигран.

Согласно ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.