На какие доли будет приватизирована квартира

Здравствуйте. Мы с сестрой хотим приватизировать квартиру. Прописаны я , сестра, племянница 19 лет, племянница 8 месяцев, сын инвалид 11 лет, сын 2 года . На какие доли будет приватизирована квартира.

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Анна Лозко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена! В данном случае квартиру можно приватизировать всем зарегистрированным в равных долях, т. е. по 1/6 доли. Несовершеннолетние дети, зарегистрированные в квартире, участвуют в приватизации в обязательном порядке. Вы, ваша сестра и племянница имеете право отказаться от приватизации, такой отказ оформляется у нотариуса.