Жду решение дознавателя

Здравствуйте! произошло ДТП 24 апреля 2015 года. В ДТП пострадал пассажир в моей машине из-за этого дело передали дознавателям для расследования. Второй участник ДТП иногородний. После оформления ДТП и дачи объяснения дознавателю уехал в свой город. Дознаватель, не отправляя повестки устно по телефону просит явиться второго участника ДТП для ознакомления всех документов и для дальнейших действий (направление в суд). Так как со слов дознавателя, он согласен с виновностью другого участника. В ответ иногородний участник, опять же в устной форме соглашается приехать, но не является. Весь этот промежуток с начала ДТП и по сегодняшнюю дату прошло уже больше месяца. В дальнейшем дознаватель обещался вызвать второго участника повесткой, но к моменту вызовы второго участника пройдет еще неопределенный срок. 24 апреля 2015 года получил определение о возбуждении административного дела, есть ли риск, что спустя какое время это дело могут закрыть из-за истечения срока его действия. Боюсь, что вызов второго участника убдет после 24 июня (это более чем 2 месяца). Есть чего бояться?

, Дмитрий, г. Пермь
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
24 апреля 2015 года получил определение о возбуждении административного дела, есть ли риск, что спустя какое время это дело могут закрыть из-за истечения срока его действия.
Дмитрий

Такой риск есть всегда.

оюсь, что вызов второго участника убдет после 24 июня (это более чем 2 месяца). Есть чего бояться?
Дмитрий

Пока нет, если дело рассматривается судом, то там как минимум 3 месяца срок привлечения.

Успехов.

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

А если дело ещё не дошло до суда, протокол ещё не написан, идет именно ещё расследование, после определения в суд я примерно понимаю срок действия длительности административного правонарушения, но пока протокол не составлен стоит ли мне написать жалобу на имя командира полка на сотрудника дознавательного отдела или ограничится звонком в службу доверия? Заранее спасибо

А если дело ещё не дошло до суда, протокол ещё не написан, идет именно ещё расследование, после определения в суд я примерно понимаю срок действия длительности административного правонарушения, но пока протокол не составлен стоит ли мне написать жалобу на имя командира полка на сотрудника дознавательного отдела или ограничится звонком в службу доверия
Дмитрий

Если идет дознание, значит есть основания для возбуждения дела об административном правонарушении, протокол, скорее всего тоже есть.

Прежде чем жаловаться ознакомьтесь с материалами дела и если будут основания, то подадите жалобу.

Успехов.