Приватизация жилья в военном городке

Интересует возможность приватизации ведомственной квартиры, находящейся в ведении министерства обороны ( жилой фонд военного городка). на заявление о приватизации получен отказ. Есть ли возможность приватизировать такое жилье и какой порядок действий должен быть в данном случае? Спасибо.

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Лозко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и обжаловать отказ в приватизации.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста - кто должен выступать в качестве ответчика по делу? и достаточно ли наличия письменного отказа в приватизации и ордера на помещение ( договор социального найма не заключался) в данном случае для рассмотрения дела?

Ответчиком в данном случае будет Министерство обороны, Региональное управление жилищного обеспечения МОРФ. Документов достаточно для рассмотрения дела.