Бывший супруг хочет оставить сына без материальной помощи

Мы с бывшим супругом в разводе 3 года,а сейчас он нашел другую женщину и хочет продать квартиру ( в которой прописан наш несовершеннолетний сын) и уехать в другой город и алименты не платит (встал на биржу). Может ли он продать квартиру если мне ребенка выписать не куда (своего жилья нет)?

, Наталья, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Юрист

По суду место жительства ребенка определено где ?? Если у него, то Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно, только предоставив новое место жительства, ведь выписать ребенка в “никуда" (оставить его без прописки) ему не разрешат. Поэтому до выписки с прежнего места жительства необходимо предоставить ребенку новое место прописки. Причем жилищные условия на новом месте регистрации должно быть не хуже чем в прежнем.