Авто регистрация

извините подскажите пожалуйста завтра хочу продать авто ну он не хочет делать куплю продажу говорит сделай даверку какуито я смогу снять с себя потом от ветственась за все по налогам и т.д

, виктор, г. Белогорск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Если вы оформите на него генеральную доверенность, то останетесь собственником автомобиля, и транспортный налог будет приходить на вас.

Настаивайте на заключение договора купли-продажи.

виктор
Клиент, г. Белогорск

и как я понямаю я потом не чтоне смогу сделать и буду с этим жить и за все отвечать да

виктор

Нет, вы всегда сможете отменить доверенность у того же нотариуса и продать машину другому. Но для этого машину надо будет объявить в розыск и найти.