Хотят повесить на меня кредит

Добрый день! Помогите, пожалуйста. На данный момент работаю в банке. В апреле 2014 г.я выдавала кредит клиенту под поручительство. (на том тот момент работала в должности кредитного менеджера).В августе 2014 путем увольнения с этой должности я перешла в другой отдел. Сейчас возникла такая ситуация,что клиент вышел на просрочку. А договор поручительства признали недействительным, так как договор был некорректно подписан. Сейчас хотят остаток по данному кредиту клиента повесить на меня? Правомерно ли это? Обоснуют это тем,что с заёмщика нечего брать...

За то,что договор поручительства был оформлен некорректно, я получила выговор...

, Ольга, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Кредит на вас повесить не могу, всего лишь наложить дисциплинарное взыскание, а при неоднократности уволить.

Долг не ваш, поэтому отвечать за него вы не можете.

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя или в полицию с заявлением по факту вымогательства.

Думаю, после этого пыл руководства поубавиться.

Очень большие сомнения у меня вызывает тот факт, что если договор, как вы говорите, неправильно подписали его можно признать недействительным.

Пусть работают юристы банка и обжалуют решение суда, это их работа.

Желаю удачи!