О продлении полномочий директора ООО

1.Как правильно оформить продление полномочий директора ООО? Срок в Уставе 3 года.Мнения в статьях разные.Ведь если его каждый раз увольнять,а затем принимать, то в трудовой записей будет много.

2.Общество приняло внешним совместителем зам.директора с персональной надбавкой. Как нужно отразить в штатном расписании -1 или 0.5 ставки, оклад полный или вполовину.?Мнения в статьях и комментариях также разные.Очень прошу разъясните пожалуйста.

, галина, г. Новосибирск
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

1. в трудовой одна запись. единственный участник (или участники) решением (или протоколом) продлевают каждые три года полномочия. к трудовому договору делается доп. соглашение о продлении его.

2. как приняли так и отражайте в штатном. если приняли на полную ставку — то и пишите 1, если он работает пол дня — то пишите 0,5