Когда я смогу получить пособие по беременности и родам?

Здравствуйте! Я подала документы на выплату декретных 27 апреля. Вчера-15 мая- осуществлялась выплата з/п, но я своих денег не увидела.Вопрос: как повлияли майские праздники на сроки выплаты и когда я получу свои деньги?

, Анастасия Котова, г. Тверь
Лариса Глыбович
Юрист

Здравствуйте, Анастасия, «декретные» должны быть начислены работодателем не позднее 10 дней с даты представления листка нетрудоспособности, при этом их выплата осуществляется в ближайший для выплаты заработной платы день. Получается, что в Вашем случае декретные будут выплачены в день выплаты заработной платы за май.