Можно ли работать на 2-х работах

Ходил сегодня устраиваться в налоговую инспекцию и мне сказали, что на 2-ой работе по совместительству я не имею право работать, у меня вопрос почему?

, Дмитрий, г. Калининград
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Очень просто — потому, что работа в налоговой — это госслужба. А государственный гражданский служащий не имеет права совмещать свою работу с иной оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской или иной творческой.

Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Дмитрий в ответе на ваш вопрос, ссылаюсь на Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (ред. от 25.12.2008) Служба в государственных органах носит особый характер, регулируется специальными нормами законодательства.