Отчим с матерью бьют, оскорбляют, угрожают, но нет доказательств

Здравствуйте. Ситуация такая: сегодня меня ударил отчим. Синяка нет, но удар был ощутимый, ноющая боль не проходит уже около часа. Что порекомендуете сделать в данном случае?

P.S. На данный момент я уже являюсь несовершеннолетним, но ещё до 18 лет отчим бил меня и как-то по пьяни проболтался моему родственнику об этом. Мать сегодня это видела, но она вряд ли будет на моей стороне, потому что с ним у неё отношения лучше. От неё же, кстати, побои были постоянно сколько себя помню, также бесчисленные угрозы и оскорбления как и от отчима

, Влад, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист

Влад, напиши заявление в полицию на него

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.