Закон не нарушаю?

здравствуйте!я являюсь гражданином казахстана.уже устроился на работу. я никакой закон не нарушаю???могу ли я быть зарегистрированным в одном городе россии-а работать в другом?гражданство россии получать не буду.спасибо.

, олег, г. Волгоград
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если вы «временно пребываете» на территории РФ и работаете на основе патента, то Вы нарушаете законодательство, так как осуществлять трудовую деятельность Вы имеете право только в границах региона, в котором Вам выдано разрешение.

олег
Клиент, г. Волгоград

гражданство буду получать позже.я работаю в 100км. от города где зарегистрировался.т.е.область у меня получается одна(и работа и город регистрации).так нарушаю ли я закон?спасибо вам огромное за ответ.жду пояснения от вас.