Арест детского пособия

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня арестовали детское пособие и уже его распределили в счёт погашения долга по кредиту. Но это я узнала 13.05.2015 но дело в том,что я приносила документ судебным приставам из банка ,что счёт социальный сдетским пособие. Принесла я его 24.04.2015 . арест составлял 65 000 т.р. 21.04.15г.произошло арест,24.04.15 я подала документ к судебным приставам, 27.04.15 был перевод на карту детское пособие а 28.04.15. Этот перевот денежных средств арестовали и позже распределили.. Выходит что приставы проигнорировали мой документ и все равно списали деньги со счёта.. Теперь они говорят,что уже не чего не сделаешь и деньги не вернуть но вить это ошибка пристава . Пожалуйста подскажите ,что мне делать вить это единственный доход. И можно ли привлечь пристава за его ошибки. Зарание спасибо.

, Юлия, г. Дзержинск
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Юлия, добрый день! Статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Согласно п.12 указанной статьи, взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. 2 варианта: обжаловать действия судебного пристава или оспаривать данный факт в судебном порядке.

Юлия
Клиент, г. Дзержинск

Большое спасибо

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обжаловать действия пристава в суд (есть специальный порядок), и взыскать утраченные деньги лично с него.

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Юлия.

Действия абсолютно незаконные изначально. По решению суда деньги вернут гарантирую. Обращайтесь.