Может ли быть предъявлена претензия к работнику после его увольнения

Добрый день. Скажите как мне быть в такой ситуации. Я уволилась пол года назад с прошлой работы, там я работала торговым представителем. Теперь мне звонит мой бывший директор и говорит, что его клиент с которым работала я нашел у себя оплаченные накладные которые я якобы не внесла в кассу. Может ли теперь спустя пол года он предъявить мне претензии, хотя при увольнении акт сверки с этим клиентом был по нулям? И еще такой вопрос, доверенности которые оформлены неправильно (не указаны паспортные данные, фамилия стоит другая(девичья), не написано на кого выдана доверенность) являются ли они документом подтверждения оплаты? Заранее спасибо.

, Евгения, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Может ли теперь спустя пол года он предъявить мне претензии

?- ДА -Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба

хотя при увольнении акт сверки с этим клиентом был по нулям?-ВАШЕ ОПРАВДАНИЕ но возможно обнаружились документы дополнительно которые нужно изучить....

доверенности которые оформлены неправильно (не указаны паспортные данные, фамилия стоит другая(девичья), не написано на кого выдана доверенность) являются ли они документом подтверждения оплаты- доверенность подтверждает полномочия и все но при таких ошибках — не документ…
подтверждают оплату- деньги на счете организации или внесенные в кассу по чеку и переходнику...