Работодатель не заплатил

здравствуйте! работала в компании по договору. В какой то день офис в котором я работала, опечатали из-за долгов по аренде. Мне не заплатили половину за прошлый месяц и за этот тоже ничего не заплатили. Куда обращаться и что делать? Спасибо!

, Александра, г. Владимир
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александра, здравствуйте!

Куда обращаться и что делать?
Александра

сначала можете уведомить работодателя о том, что Вы прерываете работу в связи с задолженностью по зарплате.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
ст. 142, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015, с изм. от 02.05.2015) {КонсультантПлюс}

также Вы вправе обратиться с жалобами в инспекцию по труду и прокуратуру, а также с иском в суд.