Работа без заключения трудового договора

Здравствуйте! Я устроилась на работу в фирму. Работодатель сказала, что первый месяц это испытательный срок, и я буду устроена по договору. Проработала месяц, и за это время так и не увидела никакого договора, ничего не подписывала! Теперь хочу уволиться. Могу ли я просто так уйти с работы и не отрабатывать две недели, как полагается?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Эльвира Пилипенко
Юрист, г. Москва

Для ответа на данный вопрос уточните следующее -есть ли приказ о приеме Вас на работу и где Ваша трудовая книжка

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приказа о приеме на работу не было. Трудовой книжки тоже нет, и не было никогда, так как я только заканчиваю университет.

Очень жду Вашего ответа!

Вы работали неофициально и также можете прекратить данные отношения. Заявление для этого также не требуется. Однака есть риск остаться без оплаты. Советую, в будущем не тратить свое время и силы на неофициальный труд. Трудовые отношения, даже под условием испытания, начинаются с договора.