Какое расстояние должно быть между торговым павельоном и остановкой?

какие правела рознечной торгови пивом для ип на остановке общественного транспорта и какое должно быть расстояние между остановкой и торговым повельоном?

, Антон, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон!

Согласно

ПОРЯДКА РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ АЛКОГОЛЬНЫМИ НАПИТКАМИ И ПИВОМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7. Не допускается продажа алкогольных напитков и пива:
без четкой маркировки, позволяющей установить предприятие — изготовитель;
с просроченным сроком годности;
полученных от изготовителя или оптового продавца, не имеющего лицензии;
в не оборудованных и не приспособленных для хранения и продажи помещениях (в том числе при отсутствии условий для применения контрольно-кассовых машин, обеспечения в полной мере сохранности материальных ценностей и подсобного помещения);
лицам, не достигшим 18 лет;
в торговых помещениях, расположенных вблизи учебных заведений, детских учреждений, а также непосредственно на территории лечебно-профилактических учреждений, в столовых учебных заведений и производственных предприятий во время учебного и производственного процесса (дислокация помещений по торговле алкогольными напитками и пивом, а также тип предприятия, где осуществляется их продажа, определяются органами местного самоуправления с учетом региональных условий и соответствующих нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации);
с лотков и автомашин;

Про остановки ничего не сказано, так что не важно какое расстояние до остановки.

Удачи!