Детское пособие

Здравствуйте!!Я студентка учусь на дневном отделении на коммерческой основе,на данном моменте нахожусь в академическом отпуске.Муж работает без трудовой,ребенку 1,5 месяца,могу ли я рассчитывать на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет,родовые и на раннем сроке беременности.Учитывая то,что я прописана с ребенком в одном месте,а муж в другом,а проживаем в городе.

, Екатерина Ивановна, г. Бузулук
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы, как студентка очной формы обучения имеете право на получение следующих пособий:

-Единовременная выплата при условии постановки на учет в медицинское учреждение на раннем сроке беременности, выплачивается по месту учебы.

-Выплаты по беременности и родам.Вы можете обратиться за выплатой данного пособия по месту учебы в течении 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

-Единовременная выплата по случаю рождения малыша, назначается и выплачивается органами соцзащиты по месту Вашей регистрации, так как муж официально не трудоустроен.

-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, назначается и выплачивается органами соцзащиты по месту Вашей регистрации.