Как выписать взрослого человека из своей собственности?

Добрый день. Взрослый сын 45 лет, пьет, буянит и тд. Я, мама, собственник жилого дома с земельным участком, хочу выписать его, продать дом и уехать в другой город. Какие варианты возможны?

, Мария, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

хочу выписать его, продать дом и уехать в другой город. Какие варианты возможны?
Мария

Если Ваш сын проживает вместе с Вами выписать его будет проблематично, так как он считается членом семьи собственника и по закону имеет право проживать в Вашем доме… Проще всего найти покупателя, который согласится купить дом с прописанным в нём сыном. После регистрации права собственности в Росреестре он сможет легко выписать и выселить Вашего сына, так как ему он не является членом семьи.

Если же сын с Вами не проживает — обратиться в суд Вы можете сама, с иском о снятии его с регистрационного учёта в Вашем доме.