Куда обратиться,если не выплатили зп

подскажите,пожалуйста. Работала без оформления,при сокращении не выплатили зп за последний месяц. Есть ли какие-то шансы вернуть деньги?место работы- фитнес-клуб ,официально не платят налоги,не дают квитанций об олате клиентам и тп

, Елена, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

А не выплатили только вам?

Пишите заявление в трудовую инспекцию и в налоговую можно и в прокуратуру написать, чтобы уголовное дело на них завели. Свидетели есть, которые подтвердят что вы там работали?

Елена
Клиент, г. Москва

Я про других не знаю.. Свидетели есть,мои ученики:))

Елена пишите в трудовую инспекцию и в налоговую, ученики подтвердят что вы там преподавали и соответственно трудовая инспекция заставит выплатить вам з/п, так как трудовые отношения начинаются с фактического выхода на работу и работодатель в течение 3-х дней обязан вам оформить трудовые отношения.

Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена, поскольку вы не были официально трудоустроены в данном учреждении, что что-либо доказать вам будет сложно. Можете обратиться в Прокуратуру и УБЭПиПК по г. Москве, но зная их желание заниматься данного рода проблемами, может получить формальную отписку.