Уход в декрет если работаю на место декретницы

Добрый день! Я работаю в банке 9 месяцев, и через мне 2 месяца мне в декрет, но я работаю по договору на месте декретницы. Мне положен декретный отпуск и все выплаты?

, Анна, г. Норильск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анна, я так понимаю с вами заключен срочный трудовой договор, срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия (ч. 1 ст. 79 ТК РФ). Если срок истекает в период беременности женщины, работодатель обязан по ее письменному заявлению и при представлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить его до окончания беременности (ч. 2 ст. 261 ТК РФ). Поэтому женщина может требовать такого продления и имеет право на предоставление и оплату отпуска по беременности и родам.