Название магазина (Наружная реклама)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Открыл ИП, нашли помещение. Скоро ремонт. Определились с названием магазина, но на Английском языке. Можно ли на английском языке делать Наружную рекламу, короб и баннеры?

, Михаил, г. Москва
Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 5 ФЗ «О рекламе», в рекламе не допускаются использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации. Кроме того, частью 11 статьи 5 ФЗ «О рекламе» установлено, что при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации.

Таким образом, реклама на иностранном языке не опускается.

В целях выхода из сложившейся ситуации предлагаю следующее:

1. Фирменнное наименнование, в Вашем случае магазина, должно быть зарегистрированым товарным знаком знаком обслуживания) и тогда вышеуказанные требования на него не распространяются

2. Ваша реклама должна сопровождается переводом на русский язык, и тогда вышеуказанные требования будут соблюдены.

Удачи Вам!