Соседка положила в почтовый ящик записку с оскорблением

Соседские дети сверху постоянно бегают и прыгают так что люстра трясется, мы их просили неоднократно вести себя потише, в ответ на это получили записку в почтовый ящик со словами : " Не уважаемые соседи! Прошу огородить меня от ваших нападок, упреков о том, что мои дети шумят. Вы мне не советчики и они будут продолжать скакать по вашим головам!!!

Аня кв.53". Позже выяснилось что другие соседи с ними говорили уже не раз о том что они постоянно шумят, на что весь подъезд 5 этажного дома в котором я проживаю получили таки же послания. Подскажите что делать и как с этим бороться, сил слушать дребезжание люстры и топот детей, начиная с 8.00 утра и заканчивая порой в 23.30, уже просто не остается. Спасибо заранее за ответ.

, Максим, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По существу

вопроса рекомендую. Пригласите друзей или соседей – для фиксации нарушений
тишины и поведения шумных соседей – они будут свидетелями. Все разговоры или
неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон
и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику
ОВД по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с
привязкой по датам и времени и просите провести проверку по данному факту и
принять меры по урегулированию спорного вопроса, а так же провести комплекс
мероприятий по предотвращению нарушений закона, в том числе наложив меры
административного воздействия. Кроме того можете указать – что обращения в
адрес участкового не привели к положительному решению вопроса. В ночное время
по телефону вызывайте наряд полиции – пусть составляют протокол об
административном нарушении. 2. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной
администрации (главе администрации) по месту жительства в котором по мимо
проверки и административного воздействия по данному спору просите дать
конкретные разъяснения порядка пользования и владения общим имуществом,
собственностью и придомовой территории дома и дать оценку законности действиям
соседей с ссылками на конкретные нормы закона. 3. В случае слабой реакции
полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру, в котором просите
осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и гражданских лиц
(соседей) в вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования и
защиты ваших прав, в том числе и в судебном порядке. С Уважением…