Сколько будут отчислять из заработной платы

Добрый день, у мужа кредит в банке, я являюсь поручителем с солидарной ответственностью, ждем исполнительный лист от ФССП, какой процент заработной платы будут удерживать в счёт погашения долга. У мужа дохода нет, на иждивении двое несовершеннолетних детей, дохода кроме моей заработной платы нет. Спасибо.

, Юлия, г. Тюмень
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! В соответствии со ст. 99 Закона «Об исполнительном производстве» размер удержаний при обращении взыскания на зар. плату не может превышать 50%. Данная сумма рассчитывается с суммы после уплаты налогов.

Удачи вам!