Доплата за жилье

Здравствуйте, Нахожусь в распоряжении МО, предварительно распределена квартира, с необходимостью доплаты за лишние метры. Могу ли я доплатить за эти метры, с помощью Материнского капитала? И если нет, то на основании чего?

, Осипов Денис, г. Москва
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин.

К сожалению доплатить дополнительные метры за счет материнского капитала, в настоящее время не представляется возможным.