Прописка сына и его права после этого на жильё

здравствуйте Я владелец дома хочу прописать Сына 26 лет.Он единственный наследник 1 очереди .Какими он будет обладать правами на дом после прописки И смогу ли я продать дом без его согласия.

, владимир, г. Краснодар
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Не имеет значения какой он наследник, вы, слава Богу, ещё живы. Регистрация по месту жительства (прописка) дает права лиш на проживание. Если вы являетесь единоличным собственником это квартиры, то никто, в вашей ситуации, не сможет запретить вам продать её.

Возникли вопросы? Пишите!

владимир
Клиент, г. Краснодар

А сына надо при этом выписывать. (при продаже),

Это как покупатели согласятся. Конечно лучше выписать, так легче будет продать квартиру.