Претензия на врача

Стало плохо вызвала скорую, увезли в больницу бсмп. Там вышел врач и сказал,что к себе он положить не может с таким диагнозом и послали в другую больницу.Увезли в другую больницу также вышел врач и сказал,что не может положить в свое отделение.Как быть?куда наптсать жалобу?

, Катя, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист

Катерина, пишите жалобу в министерство здравоохранения Татарстана. С указанием лечебного учреждения и фамилий врачей. Посылайте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В жалобе пишите, что ждете письменного ответа .

Катя
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо,к сожалению конечно не в состоянии была записать фамилии врачей.А если просто жалобу напишу на больницу?

Катерина, тогда хотя бы напишите когда, в какое время это происходило, какое отделение. Может быть даже написать, что забыли ( были не в состоянии запомнить) фамилию доктора, но помните его внешность, специальность.

Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

Факт обращения за медицинской помощи фиксируется в документации лечебного учреждения с указанием времени и даты обращения, фамилии врача, поставленном диагнозе и причинах отказа в медицинской помощи.

В вашем случае явно прослеживается неоказание (некачественное оказание) медицинской помощи.

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

В дополнение к жалобе Вы имеете право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.