Соглашение сторон

Добрый день!2012 году устроилась на предприятие,затем прошла обучение за границей в последствии чего должна была отработать на данном предприятии 5 лет.Отработала 2,5 года и возникла потребность уволиться, естественно с возмещением затрат на обучение с учетом отработанного времени. 1 мая написала заявление на увольнение по соглашению сторон.Начальник моего департамента и мой непосредственный руководитель оставили резолюцию на заявление, что согласны с увольнением,но с 14 дневной отработкой. Заьем отдала заявление в кадры,зарегестрировала,получила подпись работника,принявшего заявление и взяла себе копию заявления. На следующий день ушла на больничный. 14 мая вышла на работу, мне дали обходной и я начала его подписывать. Зашла в кадры,но мне сказали,что соглашение не достигнуто и предложили написать заявление по собственному желанию,подготовили приказ по инициативе работника, с чем я не согласна. Вопрос следующий должна ли я выходить на следюущий день на работу, т.к. начальник отдела кадров,говорит,что соглашение не достигнуто и трудовой договор продолжается (но разве недостаточно того,что мои непосредственные начальники отдела и департамента согласовали мое увольнение?) Или же я могу свободно затребовать выслать трудовую по почте или же все таки обратиться в инспекцию по труду? Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Краснодар
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Уточните когда у вас последний рабочий день, 14 или 15 мая?

Если последний рабочий день — 14 мая и у вас есть должным образом зарегистрированное заявление с подписью руководителя. То на работу выходить не обязаны, можете подъехать в организацию и зарегистрировать требование о выдаче трудовой книжки или направить его по почте

После выдачи требуйте компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки (это средний заработок за каждый день просрочки), а так же компенсацию за задержку заработной платы (рассчитывается по ставке рефинансирования). Если работодатель не выдаст вам трудовую книжку и расчет, либо компенсацию за задержку, обращайтесь в суд.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Последний день 14 мая.Кто считается руководителем в этом случае?директор или визы непосредственных начальников?