Замена телефона

Здравствуйте. Предположим что мне телефон с браком заменили на новый, что произойдёт с гарантией? Продлят ещё на один год?

, Николай, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии с п.2 ст.21 ЗоЗПП:

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

с уважением,

Елена