Останется ли льготная прибавка к зарплате как молодому педагогу при смене работы на другое учебное завадение

Останется ли льготная прибавка к зарплате как молодому педагогу при смене работы на другое учебное завадение.Работаю год.

, Наталья, г. Москва
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку статус молодого специалиста устанавливается на 3 года и в законе нет оговорок о смене работодателя, то по общему правилу прибавка сохраняется.

Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.

Педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Правительством Москвы
устанавливается специальная система стимулирующих выплат к ставкам заработной
платы и должностным окладам:

Доплаты в размере
40 процентов ставок (должностных окладов) молодым специалистам, а имеющим диплом
с отличием — в размере 50 процентов в течение трех лет работы;