Отправляют на курсы

Добрый день!

Отправляют на курсы обучения, на другую специальность.

Могу я отказаться?

, Александр, г. Орск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Отправляют на курсы обучения, на другую специальность. Могу я отказаться?
Александр

Статья 196 ТК РФ. Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников

Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель.
Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.