Нарушение прав студента при сдачи зачета и экзамена

Здравствуйте, я студент РТА г. Люберцы, комсомольский пр. 4

Преподаватель кафедры конституционнго и международного права на протяжении 2 месяцев не ставил зачет и экзамен(комиссия не собиралась) на практическом занятиях возникали споры и оскорбления в мой адрес. На данный момент, преподаватель добился того , что задержал сдачу зачета и экзамена до государственной аттестации( на протяжении 1,5 месяцев приходил и сдавал зачет, чтобы получить допуск к экзамену, в итоге ни зачета ни экзамена у меня нет). На меня подали служебку с целью отчисления из академии. Пытался поговорить и выяснить причину не сдачи, оргументировал преподаватель тем, что недостаточно знаний. Родители попросили с ним созвониться и поговорить, на ответ почему вы не ставите зачет ответ был дан такой: "даю слово офицера что не поставлю ему зачет, из за принципа". Старший преподаватель кафедры разговаривал с ним, результат остается прежним. Помогите, не знаю как быть. Спасибо

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Александр, пишите заявление на имя ректора, в котором просите собирать комиссию, которая проверит ваши знания. Заявление в 2 х экземплярах, на вашем должны расписаться и поставить дату приема

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо, к сожалению мне отказали в подаче комисси, аргументировав тем что, преподаватель отказался от комиссии и принципиально не хочет ставить. Как мне сказал старший преподаватель (коллега его) что на меня он давно уже зуб точит, и специально довел до госов, чтобы не было комисси, так как на ней я бы сдал. в приложении 8.3 РТА написанно, если студент не сдал с первого раза экзамен, то собирается комиссия для повторной сдачи, этого не было слеланно. Значит были нарушены мои права так? Плюс еще преподаватель рассказал, что я на протяжении 2 месяцев сдавал отработки, но на самом деле сдавал зачет ( при этом присутсвовал старший преподаватель кафедры) и все это видел, когда вызвали в деканат и сказали почему я не сдал ОТРАБОТКИ, сдавал зачет, мне не поверели, вызвали ст. Препод. Кафедры, он все им рассказал, но к сожалению пропустили мимо ушей. Если есть какие нибудь выходы сообщите, спасибо